全日本 インカレ 陸上 2019。 全日本学生ホッケー選手権(インカレ)

【全日本/デンソー】鍋谷友理枝 3【招き猫】

全日本 インカレ 陸上 2019

14 Q イブラヒム愛紗 3 札幌国際大• 49 秋野 僚太 1 北海道大 5 10:19. 4:02. 35:19. 67 [10. 160 q 筒江 海斗 3 福岡大 熊本 4 50. 14:44. 94 澤大地 1 早稲田大• 86 本井義明 4 京都産業大• 19 中隠居一輝 3 福岡大 江藤拓都 4 法政大 DNS 福島聖 2 富山大 DNS 男子400m 決勝 1組• 68 Q 熊谷 慎太 4 東北学院大 2 11. 83 0. 1:56. 78 391 我妻 拓哉 3 秋田大 21 5:35. 14 瀬川 康介 1 八戸学院大 18 29. 16:08. 249] Q 武藤桃花 1 立教大• 29 450 千葉 達也 4 金沢大学 8 26. 52 丸山 颯太 2 福井工業大 3 57. 10 502 志鷹 遼太郎 4 金沢星稜大 7 42. 39 豊田将樹 4 法政大• 16:44. 53 q 吉田京平 4 東京学芸大• 19 Q 串田 幹士 1 富山大 3 22. 60 Q 赤沼 志龍 1 東海大北海道 2 22. 735] 中野涼介 M1 筑波大• 35 菅原 翼 1 富士大 14 4:38. 78 0. 13 松田 知利 3 新潟医療福祉大 2 14. 1:53. 172 橋本 真志 3 首都大東京 東京 — DNS 芦田 周平 3 東北大 東京 男子 100m 予選2組 -0. 36 亀山裕二 4 関西学院大•。 44 q 横田華恋 3 園田学園女子大• 60 都康炳 4 同志社大 【】 男子400mH 優勝 豊田 将樹 法政大 記録 49. 166 眞野 竜伍 2 仙台大 宮城 9 14. 148 7 3 筑波大 ツクバダイ・JPN 学 連 327 325 324 330 佐々木 天 4 檀上明日香 2 小林 歩未 1 新木 詩乃 4 SASAKI, Ten 97 DANJO, Asuka 00 KOBAYASHI, Ayumi 01 ARAKI, Shino 97 46. 12 [14. 175 大良 浩輝 4 東海大 兵庫 8 48. 56 河井 朋哉 1 福井工業大 7 23. 10:41. 50 [50. まだトラックレースは続きますので、少しでもまた納得のいく成績が出れば。 141 室谷翔太郎 4 中央大 北海道 8 10. 45 北村 真 3 新潟大 7 11. 76 横山聡 3 大阪体育大 予選 8組2着+8 1組 -0. 03 清水颯大 3 順天堂大• 今回は、エース格の鈴木選手がやや不調で伸び切らず、もう一人の吉田圭選手が留学の影響で出場できませんでしたからそれを考えると得点的にはまずまずかな?個人選手権でチーム全体として、一つ成果を示したいところでしょう。 1年飯澤選手が、4年館澤選手の3連覇を100分の1秒差で阻止しての優勝。 87 0. 70 濵松海斗 4 広島経済大• 大エースキサイヤ選手は、関東インカレ2部で5000m&10000mの2冠を2年連続で達成!最後の5000mは今までのように圧勝とはいかず、最後の最後までもつれる展開でしたが、気迫のスパートで勝利しました。 749] 宮内魁大 2 京都産業大• 70 544 高橋 賢斗 2 東北学院大 7 1. 54 0. 学習院大学 準優勝• 2 順位 記録 選手 所属 1 12. 十種競技 <女子1 部・2 部-22 種目>• 182 北川 翔 M2 順天堂大 埼玉 4 20. 73 401 市田 雄大 3 金沢星稜大 10 26. 走幅跳• 23 715 高橋 賢斗 2 東北学院大 2 52. 26 0. 69 桑田成仁 2 法政大• 4:02. 23 q 喜田奈南子 3 東海大• 07 串田 幹士 1 富山大 6 11. 134 Q 吉間 海斗 3 法政大 大阪 3 14. 94 小野 颯太 3 旭川医科大 男子 400mH 予選5組 順位 記録 選手 所属 1 53. 87 金綱 航平 4 北海道大 8 2:02. 今後も1番だけを目指してディフェンディングチャンピオンになれるよう頑張りたい。 11 川瀬翔矢 3 皇學館大• 20 福宮凪人 3 大阪市立大• 623] 斎藤大介 4 新潟国際情報大• 35 q 三浦 天道 3 慶應義塾大 秋田 6 1:52. 1:52. 1:50. 9 順位 記録 選手 所属 1 21. 164 Q 水久保漱至 3 城西大 宮崎 3 21. 8 順位 記録 選手 所属 1 11. 1 610 安部 晋吾 M2 北海道大 19 5. 118] Q 鍵本真啓 M2 立命館大• 23 Q 黒木 卓真 4 近畿大 兵庫 4 1:51. 194 q 小倉 朱右 3 関西学院大 兵庫 5 10. 2:13. 50 Q 瀬戸口大地 3 山梨学院大• 164 Q 大久保公彦 4 中央大 神奈川 2 10. 1:53. 1:00. 207 Q 豊田 将樹 4 法政大 京都 2 50. 84 Q 佐藤 皇史郎 3 福島大 2 10. 51 Q 湯淺佳那子 4 日本体育大• 143 q 吉田 昂央 4 東海大 青森 6 14. 91 中沢 駿介 2 秋田大 7 48. 98 水戸部慶彦 5 東北大 若林康太 4 駿河台大 DNS 4組• 91 大浦 拓徳 2 新潟医療福祉大 3 14. 2) 洪珮寧(台湾師範大学) 2015 砲丸投 16m23 太田亜矢(福岡大学) 2017 円盤投 53m75 李采懌(国立体育大学) 2017 ハンマー投 60m24 渡邊茜(九州共立大学) 2013 やり投 59m63 斉藤真理菜(国士舘大学) 2017. 574] Q 鈴木泰地 4 日本大• 89 [21. 73 小笠原 涼太 3 北翔大 男子 800m 決勝 男子 800m 決勝1組 順位 記録 選手 所属 1 1:53. 19 [12. 3)個人の参加種目数の制限は設けない。

次の

【特集】過去最強チームを築いた2019年・男子陸上競技部長距離パート|立命館大学 SPORTS&CULTURE

全日本 インカレ 陸上 2019

64 0. 204 8 2 駿河台大 スルガダイダイ・JPN 学 連 260 266 267 268 榛澤 聖子 4 深澤 茉奈 4 原口 紗南 4 小針 涼葉 1 HANZAWA, Seiko 98 FUKASAWA, Mana 98 HARAGUTI, Sana 97 KOBARI, Suzuha 00 46. 69 天摩 隼太 4 東北福祉大 7 23. 79 大久保孝乙 3 国際武道大• 96 前川 優月 3 東京国際大 静岡 8 3:47. 32 菊地駿弥 3 城西大• 01 0. 198] q 豊田麗 4 横浜国立大• 28:19. 98 q 保里 風弥 2 富山大 3 15. 23 [21. 854] q 小宮いつき 3 東京学芸大• 76 0. 172] q 小杉恵理 3 福島大• 19 0. 48 0. 39 山田祐輔 3 愛知教育大 坂本陸 2 東洋大 DNS 3組• 10 JOHNLUKA Musembi 1 東京国際大• 2:28. 69 0. 169 Q 犬塚 渉 4 順天堂大 静岡 2 21. 54 q 伊藤孝太郎 3 東海大• 32 0. 2:10. 3:45. 1:54. 13 0. 34:11. 158 q 川西 裕太 4 近畿大 大阪 6 10. 43 0. 1:54. 183 Q 森山 天皓 3 新潟医療福祉大 石川 3 10. 4:28. 95 源 裕貴 2 環太平洋大 山口 8 1:58. 170 q 小原 吏貴 4 立命館大 岡山 4 51. 関西大学 2部2位• 1) 順位 記録 選手 所属 地区 1 21. 181 伊奈 颯太 1 城西大 愛知 8 52. 4 野村 錬 4 東海大北海道 4 14. 56 高森 将太 4 北翔大 10 4:12. 4:29. 89 Q 宮園彩恵 3 国士舘大• 15 Q 長谷川 峻也 4 札幌大 3 22. 50 [21. 95 小原吏貴 4 立命館大• 212 Q 梅谷穗志亜 2 東海大 奈良 3 46. 87 [10. 90 川瀬 宙夢 5 筑波大 愛知 5 9:03. 800] Q 桑原綾子 2 大阪成蹊大• 8:57. やり投 74m01 長沼元 国士舘大• 56 工藤杏華 3 日本体育大• 169 Q 伊東利来也 3 早稲田大 千葉 2 46. 163 北川慎一郎 4 大阪国際大 大阪 6 21. 69 小林 宏輔 3 愛知工業大 愛知 31 15:25. 47 Q 岩田優奈 4 中央大• 55 本井義明 4 京都産業大• 00 0. 優勝者:メダル、賞状、副賞• 53 Q 瀬戸口大地 3 山梨学院大 熊本 2 1:51. 75 0. 549] Q 高橋周治 6 愛知医科大• 11 q 奥口 遥史 2 八戸学院大 3 22. 65 Q 大谷尚文 4 慶應義塾大 3. 66 武田-飯塚-渋谷-新田 札幌国際大 4 3:15. 連覇できたことが嬉しい。 51 菅原 康平 4 北教大岩見沢 8 4:05. 157 宮城 辰郎 4 中央大 静岡 4 10. 216 Q 大崎 健太 M1 兵庫教育大 兵庫 4 47. 58 [21. 181 q 平野 翔大 1 大東文化大 熊本 5 21. 4:23. 69 佐藤 友紀 2 八戸学院大 5 58. 203 遠藤 幹康 2 東京学芸大 新潟 8 51. 49 679 山口 修平 1 岩手大 2 16. 21 堀尾咲月 2 京都産業大• 24 Q 山本有真 1 名城大• 07 中野彬徳 M1 横浜国立大 坂井隆一郎 4 関西大 DNS 8組 -0. 65 阿部 翔真 3 札幌大 8 4:12. 51 746 北野 慧 3 東海大北海道 4 52. 64 中隠居一輝 3 福岡大• 161 熊井 裕人 1 立教大 埼玉 7 21. 81 村木渉真 3 早稲田大 3組• 04 藤村大生 3 慶應義塾大• 93 463 古川 悠介 4 札幌大 7 29. それでも最近お家芸ともなりつつある1500mは見せ場を作りました。 31 小林 亮介 3 松本大 — DNS 吉永 雄星 1 北教大札幌 男子 400m 予選7組 順位 記録 選手 所属 1 49. 80 468 宮下 一太 3 新潟医療福祉大 9 41. 2:07. 43 森 智哉 2 中央大 東京 6 3:52. 20 Q 豊田将樹 4 法政大• 31 富岡達人 3 慶應義塾大 5組 -1. 025] Q 鍵本真啓 M2 立命館大• 35 森谷公亮 M2 大阪教育大• 14 0. 82 加藤 凌眞 4 札幌大 5 10. 62 岡本奈々依 4 大阪学院大• 40 0. 74 前田篤志 2 龍谷大 5組 -0. 150 小原 吏貴 4 立命館大 岡山 6 51. 166 Q 安田 圭吾 2 大東文化大 東京 2 21. 6 順位 記録 選手 所属 地区 1 10. 62 728 三條目 泰樹 3 仙台大 6 11. 984] Q 犬塚渉 4 順天堂大• 4:04. 14:14. 甲南大学 1部8位• 07 Q 福本 健斗 2 福島大 3 11. 581] 山村恵斗 1 同志社大• 145 海老原雄輝 M2 東京理科大 東京 7 14. 14:18. 6 田澤 琉 1 北海学園大 15 13. 77 538 宮下 一太 3 新潟医療福祉大 13 5:04. 187 5 9 福岡大 フクオカダイ・JPN 学 連 861 860 866 863 重永乃理子 M2 兒玉 芽生 2 高松 奈未 2 渡邊 輝 2 SHIGENAGA, Noriko 95 KODAMA, Mei 99 TAKAMATSU, Nami 99 WATANABE, Kirari 99 45. 99 0. 13:35. 聖泉大学 1部4位• 01 -0. 1:51. 65 石川昌樹 1 横浜国立大• 07 2位 中西 潤(金沢大)14. 881] 吉岡寛暁 4 びわこスポーツ大• 大きな戦力をもって、今年も強豪校へ挑んでいきます。 24 558 田沢 亮 2 秋田大 11 5:01. 1:00. 40 土方 英和 4 國學院大 埼玉 4 28:51. 27 [21. 記録にはあまり満足できていないが、勝つことができてよかった。 172 野上 翼 1 京都教育大 香川 6 10. 162 Q デーデー ブルーノ 2 東海大 長野 2 10. 25 佐々木 陸 4 金沢星稜大 6 11. 24 川瀬 育夢 3 北海道大 5 9:37. 走高跳 1m78 石岡柚季 日本女子体育大• 84 0. 2:11. 早稲田大学 1部3位• 07 0. 127 Q 河嶋 亮太 3 東海大 兵庫 2 14. ハーフは山瀬選手の14位最高、相沢選手は失敗レースか。

次の

北日本学生陸上対校選手権【インカレ】2020 結果・速報(リザルト)

全日本 インカレ 陸上 2019

確実にチーム力はついてきています。 。 。 。 。

次の

全日本学生ホッケー選手権(インカレ)

全日本 インカレ 陸上 2019

。 。 。 。 。 。

次の

北日本学生陸上対校選手権【インカレ】2020 結果・速報(リザルト)

全日本 インカレ 陸上 2019

。 。 。 。 。 。 。

次の

全日本インカレ陸上2019 結果速報男子・日本学生陸上競技対校選手権

全日本 インカレ 陸上 2019

。 。 。 。 。

次の

全日本学生ホッケー選手権(インカレ)

全日本 インカレ 陸上 2019

。 。 。 。 。 。

次の